Весенняя вылазка в Черную речку

Как можно не выйти на прекрасный лед Разлива, когда на льду нет никого.  Весенний лед — имеет много особенностей, а какая-либо экзотика только добавляет красок в поход выходного дня!

Проехав вдоль вдоль восточного берега, пошли вверх  по течению Черной речки. Промоины, тонкая корка льда вдоль берегов, все напоминало о возможных неприятностях, но любопытство оказалось сильнее страха!

Проходя по узким полоскам весеннего льда зажатого непроходимыми берегами,  можно представить себя путешественником в верховьях Амазонки. Некоторый страх — весенний лед и быстрое течением подо льдом, лишь делал наше продвижение интереснее.

Глубина — пешня уходит полностью, но до дна так и не достает, при этом течение очень быстрое.

Уже вернувшись на берег, с мыслями о победе над своими опасениями, немного поиграв на собственных нервах, мы еще раз поняли, что каждый такой поход — это не только впечатления, но еще и хороший урок природоведения своего края.

Маленькая вылазка, и огромный заряд энергии на несколько дней, но самое главное, что даже на весеннем льду можно отлично прокатиться, если верить в себя и не забывать об осторожности.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.