Ушково-Петербург — Go Solo (17.01.2021)

По предварительным данным со спутников и от ice-messenger’ов должен был быть хороший лед за дамбой, и удовлетворительный в Маркизовой Луже. Прогноз по ветру — Северо-Запад, и идея сделать Ушаково-Питер казалась заманчивой, в одиночку — даже немного экстремальной.

Старт из Ушково и отличный лед уже в 500м от берега. Белое солнце серой пустыни, и седой Тотлебен, едва проступающий на сером горизонте.

На Тотлебене встретил две группы скейтеров, и перебросившись парой слов взял курс на мост дамбы. Трещины, переход дамбы, и лед в Маркировкой луже — чуть хуже чем в открытой части за дамбой. В какой-то момент произошла маленькая неприятность — на большой скорости конек попадает в ловушку, и резкое неожиданное падение — вот когда действительно понадобилась аптечка, вокруг никого — только бело-серое безмолвие! И это тот самый большой риск соло-скейтинга — расчитывать можно только на себя!

Створные знаки, силуэт башни — финиш близко, каких-либо несколько километров до берега. Последняя миля как всегда самая тяжелая — битый со снегом леей у парка 300-летия, но все позади, и хорошо, что хорошо закончилось! В итоге 52км за три с половиной  часа, хорошее настроение и отличные воспоминания. Just Do It!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.