Маяк Толбухин из Сестрорецка

Это была программа максимум — 23км при сильном встречном ветре 7-8м/с. Повезло с гладким льдом — при езде против ветра палки практически не потребовались, что сэкономило силы. Первое испытание у форта Тотлебен — переход через безобидную трещину показал, что расслабляться нельзя. Пустынный форт Обручев, от которого  маяк Толбухин уже хорошо виден. Несмотря на гладкий лед, путь к маяку преграждали несколько больших размывов открытой воды, однако,  удалось найти проходы, и хорошо,  что на обратном пути проходы не разошлись в промоины.

Когда делал фото на память на фоне маяка, который оказался защищен по периметру сотней метров открытой воды, одна палка ушла в тонкий лед, так что отделался легким испугом.

Дорога обратно оказалась сложной — на большой скорости при сильном попутном ветре и при усталости важно было ни на секунду не потерять концентрацию внимания — внезапное падение в результате попадания конька в микротрещину при замедленной реакции слишком рискованно, да и помощи ждать не откуда, ведь  вокруг только лед и на километры ни одной души.

На берег вышел немного пошатываясь — дорога против ветра туда взяла силы, путь обратно опустошил концентрацию. Усталый и довольный, что этот Go Solo закончился удачно, отправился с ветреного льда в тепло.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.